SOLAREDGE SE-EVN22SEM-01 ONE EV Charger Pro 22 kW
SE-EVN22SEM-01 SE-EVN22SEM-01
Beschreibung
Produktvorteile:
Für Privathaushalte und Gewerbe im Innen- wie Außenbereich
Nahtlose Integration ins SolarEdge-Ökosystem
Intelligente PV-Nutzung mit Ladeplanung
Komfortable Steuerung und Überwachung per Apps
MID-konformer Energiezähler nach EN 50470-3
Produkteigenschaften:
Max. Ladeleistung pro Ladepunkt: 22 kW
Zugangskontrolle: RFID (1 Karte im Lieferumfang enthalten), App
AC-Netzspannung: 230 / 400 V
Einspeisephasen: 1- oder 3-phasig
Phasenumschaltung: Ja
MID-Zähler: Ja
Eichrechtskonform: Nein
Konform mit EnWG § 14a: Ja (mit FNN-Steuerbox, SMGW, digitaler Zähler, Rundsteuerempfänger)
Schnittstellen: Bluetooth, Wifi, Ethernet, LTE, 2G
Schutzklasse: IP54
Abmessungen: 130 x 230 x 235 mm