02574395
SIEMENS 3VA2450-7JQ42-0AA0 Leistungsschalter 3VA
3VA2450-7JQ42-0AA0
4042948827499
3VA24507JQ420AA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 630 Schaltvermögensklasse C Icu=110kA @ 415V 4-polig, Anlagenschutz ETU560, LSIG, In=500A Überlastschutz Ir=200A...500A Kurzschlussschutz Isd=0,6..10x In, Ii=1,5..14x In N-Leiterschutz einstellbar (OFF, bis 100%) Erdschlussschutz, abschaltbar Ig=0,2...1 x In= tg=0,05-0,8s Schraubenflachanschluss Kompaktleistungsschalter SENTRON 3VA2 für den effektiven Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA setzen Maßstäbe in Flexibilität und modularer Vielfalt bei geringem Platzbedarf. Die Kompaktleistungsschalter 3VA2 sind in 3- und 4-poliger Ausführung mit verschiedenen Bemessungsdauerströmen für die Montage in Festeinbau sowie in Steck-/Einschubtechnik verfügbar. Das modulare und einfach zu montierende Zubehör mit vielfältigen Funktionen ist durchgängig und einheitlich für alle Baugrößen und Baureihen der Kompaktleistungsschalter 3VA. SENTRON Kompaktleistungsschalter 3VA - Ein System. Für alle Anwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362090 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 500.0 A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 200 - 500 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 110.0 kA |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 300 - 5000 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 7000 - 750 A |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschalter, IEC, Frame 630, 500 A, 4-polig, 110 kA, ETU5, LSIG, Schraubenflachanschluss |
| Verlustleistung | 99 W |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |