SIEMENS 3SU1001-0AB40-0AA0 LEUCHTDRUCKTASTER GR
3SU1001-0AB40-0AA0 4011209955721 3SU10010AB400AA0
1 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Leuchtdrucktaster, 22 mm, rund, Kunststoff, grün, Druckknopf, flach tastend Leuchtdrucktaster SIRIUS ACT zur Schaltung und Steuerung elektrischer Verbraucher. Unter dem Markennamen SIRIUS ACT bietet Siemens ein einzigartiges Portfolio an Befehls- und Meldegeräten mit weltweiten Produkt-Zulassungen in drei modernen Designreihen aus robustem Echtmetall und hochwertigem Kunststoff. Das innovative Aufschnappkonzept vereinfacht die Montage so weit, dass dafür nur eine Hand und kein Spezialwerkzeug erforderlich ist. Als Montagebohrungen genügen nutfreie Löcher, da bereits ein 100%iger Verdrehschutz integriert ist. Dank der durchgängig hohen Schutzart sind die robusten Geräte industrietauglich und für den Außeneinsatz geeignet. Sogar die Reinigung mit Hochdruckstrahl ist möglich. Weder Staub, Öle noch aggressive Laugen können den zuverlässigen Betrieb stören. Neben der Standardverdrahtung können die meisten Geräte auch über PROFINET, AS-Interface oder IO-Link an die Steuerung angebunden werden. Damit reduzieren Sie Ihren Verdrahtungsaufwand, minimieren Fehlerquellen und gewinnen mehr Flexibilität. Komfortabel unterstützt der grafische Online-Konfigurator bei Auswahl und Bestellung von Einzelgeräten, Gehäusen und Beschriftungen. Umfangreiche Dokumentation (z.B. Handbuch, 3D-Daten, Anschlussdiagramm) ist verfügbar. Lieferbare Ausführungen: mehrere Farben, beleuchtet/unbeleuchtet, mit/ohne Beschriftung, verrastende/tastende Betätigung, verschiedene Druckknopf- und Frontringhöhen. Hinweis: Einzelgerät, Halter und Module bitte extra bestellen. SIRIUS ACT - Performance in Action beim Befehlen und Melden. Einfach montiert, einfach stark, einfach perfekt.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Gewicht 15
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389099
Lochdurchmesser 22.3 mm
Geeignet für Beleuchtung ja
Anzahl der Befehlsstellen 1
Mit Frontring ja
Schutzart (NEMA), frontseitig sonstige
Kurzbeschreibung Drucktaster, beleuchtet, 22mm, rund, Kunststoff, grün, Druckknopf
Schutzart (IP), frontseitig sonstige
Farbe des Knopfes grün
Farbe Frontring schwarz
Werkstoff des Frontrings Kunststoff
Bauform der Linse rund
eClass 11.0 - Klasse 27371210
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Bauform des Knopfes flach
Weitere Empfehlungen für Sie:
SIEMENS
Merkmale
Verpackungseinheit 150
Verpackungseinheit 5
Ausführung Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 27371216
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
150 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Verpackungseinheit 300
Verpackungseinheit 5
Montageart Frontbefestigung
Fassung sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
5 ST Menge übernehmen
300 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP67/IP69K
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Farbe des Knopfes rot
Bauform der Linse rund
Lochdurchmesser 40 mm
Art der Entriegelung Dreh-Entriegelung
Durchmesser der Kappe 40 mm
Geeignet für NOT-AUS ja
Breite der Öffnung 40 mm
Höhe der Öffnung 45.3 mm
Schutzart (NEMA) sonstige
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
Verpackungseinheit 100
Farbe des Knopfes rot
Farbe Frontring schwarz
Bauform des Knopfes flach
Lochdurchmesser 22.3 mm
Geeignet für Beleuchtung ja
Anzahl der Befehlsstellen 1
Mit Frontring ja
100 ST Menge übernehmen
Schutzart (IP) IP67/IP69K
Breite 85 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Farbe des Gehäuseoberteils grau
Gehäusebauform Aufbaugehäuse
Höhe 114 mm
Tiefe 64 mm
Durchmesser der Öffnungen 22.3 mm