SICK GTB10-P7211 Klein-Lichtschranken
GTB10-P7211 4047084306525 1068091
Beschreibung
Lichttaster und Lichtschranken, G10, GTB10-P7211, Funktionsprinzip: Reflexions-Lichttaster, Funktionsprinzip Detail: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Leitung mit Stecker M12, 4-polig, 300 mm, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur +60 - -30 °C
Schaltfrequenz 1000 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Gehäusebauform Quader
Reaktionszeit 0.500 ms
Wellenlänge des Sensors 625 nm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel mit Steckverbinder
Breite des Sensors 20 mm
Höhe des Sensors 50 mm
Länge des Sensors 39 mm
Max. Schaltabstand 950 mm
Tastfunktion hell-/dunkelschaltend
Tastweite 20 - 950 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 10 V
Kurzbeschreibung Lichttaster und Lichtschranken, GTB10-P7211
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100 mA