SCHNEIDER ELECTRIC SR3B101FU ZELIO LOGIC 10 E/A 240VAC
SR3B101FU 3389110549911 SR3B101FU
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Erweiterbares Grundgerät. Ausführung mit integrierter Uhr.
Analoge Eingänge 0-10 V können als digitale Eingänge 24 V DC verwendet werden. SPS-Steuerrelais Zelio Logic in modularer Ausführung, optional erweiterbar mit E/A-Modulen. Die Kleinsteuerung (Logikmodul) ist für einfache Automatisierungsaufgaben ausgelegt und bietet eine Alternative zu klassischen Schützsteuerungen oder kundenspezifischen Platinenlösungen. Mit integriertem Display und Tasten, die eine Programmierung direkt am Gerät in Kontaktplan (KOP) ermöglichen. Insgesamt 10 integrierte E/A, davon 6 digitale Eingänge, 4 digitale Ausgänge. Die Spannungsversorgung erfolgt über 100 VAC bis 240 VAC. Die digitalen Ausgänge sind als Relais ausgeführt. Mit intergrierter Uhr. Schutzart Klemmleiste IP20, Schutzart Frontplatte IP54. Montage auf 35mm Hutschiene. Programmierung mittels kostenfreier Software Zelio Soft in Kontaktplan (KOP), Funktionsbausteinsprache oder GRAFCET Ablaufsprache. Download unter www.se.com. Zertifiziert nach CE, cULus Listed, CSA, GL, GOST, C-Tick.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 71.2 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
Gewicht 0,24
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371095
Höhe 90 mm
Tiefe 59.5 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 8 A
Mit Zeitschaltuhr ja
Mit Display ja
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Fronteinbau möglich ja
Wand-/Direktmontage möglich ja
Grundgerät ja
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
Versorgungsspannung bei AC 50 Hz 100 - 240.0 V
Versorgungsspannung bei AC 60 Hz 100 - 240.0 V
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 1
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 1
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
SIL nach IEC 61508 ohne
Leistungsaufnahme 7 W
Kurzbeschreibung SPS-Steuerrelais, Zelio Logic, modulare Ausführung, 10 E/A, 100 bis 240 VAC, Display, Uhr, Relaisausgänge