SCHNEIDER ELECTRIC RMPT20BD Messumformer - 100..100 °C/148.
RMPT20BD 3389110108941 RMPT20BD
Beschreibung
Harmony Analog. Analogkonverter für Temperatursignale von Pt100 in normierte Analogsignale. Eingangsbereich Sensortemperatur -100 - +100°C. Pt100-Anschluss in 2-, 3- oder 4-Leitertechnik. Analogausgang 0-10 V, 0/4-20 mA. Versorgungsspannung 24 VDC. Geräteserie Universal. Aufrastbar auf Hutschiene.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 25 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,11
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371095
Montageart Schnappbefestigung Tragschiene
Höhe 78 mm
Tiefe 80 mm
Schaltstrom 0.2 A
Anzahl der Kanäle 1
Art der Spannungsversorgung aktiv
Betriebstemperatur 0 - 60.0 °C
Schaltspannung 10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 10 V 1
Anzahl der Eingangsbereiche 0 mA ... 20 mA 1
Anzahl der Eingangsbereiche 4 mA ... 20 mA 1
Bemessungsversorgungsspannung bei DC 24 - 24.0 V
Bürde 500 - 500.0 Ohm
Eigensicher nach EN 60947-5-6 NAMUR ja
Gerätebauform sonstige
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Messumformer Pt100, -100-+100°C/-148-+212°F, 0-10 V/0-20 mA/4-20 mA, Universal