SCHNEIDER ELECTRIC M9F42230 M9 LS-SCHALTER C60BP 2P 30A C
M9F42230 3606481169747 M9F42230
Beschreibung
Leitungsschutzschalter C60BPR RING Multi 9 OEM, 10 kA. 3-polig, Nennstrom 25A, C-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 240V AC IEC/EN 60947-2 / 277V AC UL 489, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60SP erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60947-2, UL 489 / CSA C22.2 Nr.5 / GB 14048-2. Leitungsschutzschalter C60SP sind Multistandard-Leitungsschutzschalter die weltweit eingesetzt werden können, da sie alle internationalen und auch alle wichtigen nationalen Normen erfüllen.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 54
Gewicht 0,26
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 48 mm
Bemessungsstrom 30 A
Bemessungsspannung 277 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 4
Mitschaltender Neutralleiter ja
Polzahl (gesamt) 2
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 35.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -30 - 70.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
Kurzbeschreibung Multi 9 OEM LS-Schalter C60BP 2-polig 30A C-Char. 10kA 480Y/277V UL489
Verlustleistung 2.5 W