SCHNEIDER ELECTRIC M9F12313 M9 LS-SCHALTER C60N 3P 13A
M9F12313 3606480921391 M9F12313
Beschreibung
Leitungsschutzschalter C60H Multi 9 OEM, 15 kA (IEC/EN 60947-2). 2-polig, Nennstrom 6A, D-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 415V AC / 125V DC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60H erfüllt folgende Normen- IEC60947-2.
Verpackungseinheit 4
Verpackungseinheit 384
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 44 mm
Bemessungsstrom 13 A
Bemessungsspannung 415 V
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Energiebegrenzungsklasse 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 500 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 1 - 25.0 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 1 - 25.0 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -30 - 70.0 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 20 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 6 kV
Kurzbeschreibung Multi 9 OEM LS-Schalter C60N 3-polig 13A D-Char. 10kA IEC60947-2
Verlustleistung 2.4 W