SCHNEIDER ELECTRIC LC1D18P7 LEISTUNGSSCHUETZ
LC1D18P7 3389110349535 LC1D18P7
Beschreibung
Steuerspannung 230 V 50/60Hz.
Bemessungsspannung 400 V nach AC-3
2 Hilfsschalter: 1 S + 1 Ö; Baubreite bis 18,5 kW = 45 mm.
Anschluss: Schraubklemmen
(von 18,5 bis 30 kW Hauptstrom mit EverLink-Klemmen). Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 18 A, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x77x86 mm, Gewicht 0,33 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, LROS (Lloyds register of shipping), BV, CSA, GOST, GL, CCC, DNV, RINA. Produktstandards gem.
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 320
Verpackungseinheit 20
Gewicht 0,34
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 18 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 32 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 - 230.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 - 230.0 V
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 9 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V 4 kW
Kurzbeschreibung Leistungsschütz LC1D 3p, +1S+1Ö, 7.5 kW, 18 A, 400 V AC3, Spule 230 V AC
Höhe 77 mm
Tiefe 86 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 440 - 440.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 440 - 440.0 V
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
SCHNEIDER ELECTRIC
SCHNEIDER ELECTRIC LADN22 HILFSSCHALTERBLOCK 01500486 LADN22
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 160
Verpackungseinheit 1280
eClass 11.0 - Klasse 27371302
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 10 A