auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Unverzögerter Hilfsschalterblock für Schütze TeSys D 20A bis 80A und Schütze TeSys F. Er bietet 1S+1Ö-Kontakte mit einer Nennspannung von bis zu 10 A, 690 V AC, Anschluss über Schraubklemmenanschlüsse mit Referenzierung gemäß EN 50012. Einfache Aufsteckmontage an der Vorderseite, für hohe Zuverlässigkeit und Haltbarkeit. Es verfügt über mehrere Normen (IEC, UL, CSA, CCC) sowie über eine Green Premium-Konformität (RoHs/Reach).
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 34 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
| Kurzbeschreibung | Hilfsschalterblock, 1S+1Ö, Schraubanschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100677
PROTEC.class PKVM20 Kabelverschraubung M20 IP68
05100677
PKVM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01500447
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D18P7 LEISTUNGSSCHUETZ
01500447
LC1D18P7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 18 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 32 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 230.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 230.0 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4 kW |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 - 440.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 - 440.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
01500448
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D25P7 LEISTUNGSSCHÜTZ
01500448
LC1D25P7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 230.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 230.0 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 12 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 5.5 kW |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 92 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 - 440.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 - 440.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
01500482
SCHNEIDER ELECTRIC LADN11 HILFSSCHALTERBLOCK
01500482
LADN11
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung | aufsteckbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
01568892
SCHNEIDER ELECTRIC LC1D40AF7 Leistungsschütz, 3p+1S+1Ö, 18.
01568892
LC1D40AF7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 18.5 kW |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 40 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 60 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110 - 110.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110 - 110.0 V |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 20 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 9 kW |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 - 440.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 - 440.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |