SCHNEIDER ELECTRIC JGL34250WU31X LEISTUNGSSCHALTER 480V AC
JGL34250WU31X 785901949114 JGL34250WU31X
Beschreibung
Die PowerPacT H-, J- und L-Rahmen-Leistungsschalter wurden entwickelt, um elektrische Systeme vor Schäden durch Überlast und Kurzschlüsse zu schützen. H- und J-Rahmen-Leistungsschalter sind entweder mit thermisch-magnetischen oder mit elektronischen Micrologic-Auslösern erhältlich. Die Stromstärken der thermischen Auslöseelemente sind bei 40°C Umgebungstemperatur kalibriert. Gemäß dem National Electric Code (NEC) und dem Canadian Electrical Code dürfen Standard-Leistungsschalter nur mit bis zu 80 % ihrer Nennleistung dauerhaft betrieben werden. Dieser PowerPacT J-Leistungsschalter und ist 3-polig und hat eine Schaltleistung von 35kA@480V AC und einen Nennstrom von 250A. Es handelt sich um einen Einbauschalter, der die Normen UL, IEC, CCC, CE und CSA erfüllt. Er verfügt über einen elektronischen Auslöser, eine LI-Funktion und einen ABC-Phasenanschluss. Die Abmessungen dieses Leistungsschalters betragen 104,6mm x 191mm x 127mm (BxHxT) und er ist für eine Umgebungstemperatur von 40°C ausgelegt. Dieses Produkt wird mit einer 18-monatigen Garantie geliefert.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsdauerstrom Iu 250 A
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Anschlussart Hauptstromkreis Bolzenanschluss
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Motorantrieb optional ja
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Komplettgerät mit Schutzeinheit ja
Kurzbeschreibung Kompaktleistungsschalter PowerPacT J, mit Micrologic 3.2, 250A, 3P, 35kA/480V AC