SCHNEIDER ELECTRIC HGL36150 KOMPAKTLEISTUNGSSCHALTER 600V 1
HGL36150 785901433927 HGL36150
1 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die PowerPacT H-, J- und L-Rahmen-Leistungsschalter wurden entwickelt, um elektrische Systeme vor Schäden durch Überlast und Kurzschlüsse zu schützen. H- und J-Rahmen-Leistungsschalter sind entweder mit thermisch-magnetischen oder mit elektronischen Micrologic-Auslösern erhältlich. Die neue Generation von PowerPacT mit Micrologic-Schutzschaltern setzt den Standard für den direkten Zugang zum Energiemanagement. Die integrierte Messung verbessert ihre Schutzfunktionen. Zum ersten Mal können Schneider Electric-Anwender Ströme von 15 bis 3000 A überwachen, was eine neue Leistung in einem bemerkenswert kompakten Gerät bietet. Dieser PowerPacT H-Leistungsschalter hat einen Nennstrom von 150A und ist ein 3P-Schalter. Dieser Schalter hat ein Ausschaltvermögen von 18kA@600V AC und verfügt über einen thermisch-magnetischen Auslöser. Dieser Leistungsschalter entspricht den UL-, CE-, IEC- und CSA-Normen. Der thermische Strom dieses Schalters hat einen magnetischen Auslösestrom von 1700A. Die Abmessungen dieses Leistungsschalters betragen 104,6mm x 162,6mm x 110,7mm (BxHxT) und er ist für eine Umgebungstemperatur von 40°C ausgelegt. Dieses Produkt wird mit einer 18-monatigen Garantie geliefert.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 100
Gewicht 1,88
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Bemessungsdauerstrom Iu 150 A
Bemessungsspannung 600 - 600.0 V
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Anschlussart Hauptstromkreis sonstige
Ausführung des Betätigungselements Knebel
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1700 - 1700.0 A
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Komplettgerät mit Schutzeinheit ja
Kurzbeschreibung Kompaktleistungsschalter PowerPacT H, TMD 150A, 3P, 18kA/600V AC