Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mureva Abzweigdosen. Mureva BOX, Abzweigdose, 10 Tüllen DM 25, 150x105x80 mm. VPE 2. Deckelbefestigung 1/4-Umdrehung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 165 mm |
| Breite | 125 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 85 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 25 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Einsatztemperatur | -25 - 40.0 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Kurzbeschreibung | Mureva BOX, Abzweigdose, 10 Tüllen Ø25, 150x105x80mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Telex/ADo |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Lüsterklemme | ja |
| Tragring | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 225 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7024 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | anthrazit |
| Farbe | anthrazit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 225 ST | Menge übernehmen |
02211047
SPELSBERG Abox 025/2-L/sw Abzweigkasten, Schutzart
02211047
Abox 025/2-L/sw
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 152 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
03587862
ABB OHBS9 Knebelgriff schwarz 72mm Direktmon
03587862
OHBS9
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Lasttrennschalter | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |