Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Beschreibung
Mureva Abzweigdosen. Mureva BOX, Abzweigdose, 7 Tüllen DM 20, 80x80x45 mm. VPE 5. Kunststoff-Abzweigdose für Feuchtraumanwendungen. Schutzart IP 55, Farbe Grau RAL7035. Unverlierbarer Deckel durch Halteband, schnelle Kabeleinführung durch abgestufte Membran. Montage mit 1-Punkt-Befestigungsdübel, Standarddübel oder Bolzenschubgerät möglich. Deckelbefestigung Clip.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 98 mm |
| Breite | 98 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369001 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 51 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 20 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Einsatztemperatur | -25 - 40.0 °C |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Kurzbeschreibung | Mureva BOX, Abzweigdose, 7 Tüllen Ø20, 80x80x45mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01405100
HAGER VA24CN AP Kleinverteiler 2x12PLE IP30
01405100
VA24CN
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| Montageart | Aufputz |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 370 mm |
| Tiefe | 96.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Art der Abdeckung | ohne |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 92.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
02208999
WAGO 2773-2401 Durchgangsverbinder transp.
02208999
2773-2401
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | farblos |
| Kabeldurchmesser | 1.6 - 2 mm |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.75 - 4 mm² |
| Geeignet für mehrdrahtige Leiter | ja |
| Transparent | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
11008865
Kabel/Leitungen H07V-K 2,5 grün/gelb Ring 100 m
11008865
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Außendurchmesser ca. | 3.7 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 3,30 |
| Farbe | grün/gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
02211059
SPELSBERG Abox 040-L/sw Abzweigkasten, Schutzart I
02211059
Abox 040-L/sw
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
01599912
WIELAND 96.031.1053.1 BUCHSENTEIL
01599912
RST20I3F B2 M01V SW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 46.50 mm |
| Breite | 35.00 mm |
| Anschlussart | Federzuganschluss |
| Polzahl | 3.00 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Durchgangswiderstand | 0.8 mOhm |
| RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz | 9005 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Ausführung | Buchse |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 35.00 mm |
| Bemessungsstrom | 20.00 A |
| Bemessungsspannung | 250.00 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | versilbert |
| Verschmutzungsgrad | 3.00 |
| Steckrichtung | gerade |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4.00 kV |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Gewindeanschlussmaß | M25 |
| Anzahl der Anschlüsse je Pol | 2.00 V |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | schwarz |
| Brandlast | 0.137 kWh |
| Einbauvariante | Snap-In/Einschraubteil |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Anschlussquerschnitt (feindrähtig) | 0.5 - 1.5 mm² |
| Anschlussquerschnitt (eindrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Max. Dauertemperaturbeständigkeit Kontaktteil | 100 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |