Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wiser Smart Plug schaltet und misst angeschlossene Geräte in einer Wiser-Haussteuerung (Zigbee). Smartes Schalten inklusive Leistungsmessung. Bis zu 64 Geräte inklusive Hub können über ein System verbunden werden. Weitere Details in der Online-Dokumentation. 80 x 68 x 72 mm. Modulare Smart Home Anbindung über das Wiser-System, APP-Steuerung vor Ort und aus der Ferne, Zeitpläne, Momente (Szenen) und Automatisierungen per Wiser Home APP. Zigbee 3.0. Normale SCHUKO-Steckdose. System-Konfiguration über die Wiser Home-APP (Online und Offline!), Zusätzliche Installationsunterstützung über eSetup-APP für den qualifizierten Elektriker.
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Steckdose |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Ausgangsleistung | 3000 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 220 - 240.0 V |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Schaltstrom | 13 A |
| Andere Bussysteme | Zigbee |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.5 W |
| Kurzbeschreibung | Wiser Smart Plug (Zwischenstecker) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | sonstige |
| Beleuchtung | optional |
| Oberfläche | sonstige |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
11002662
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G1,5 schwarz Ring 50 m
11002662
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 9.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 14,00 |
| Gewicht | 140 kg/km |
| Ausführung | 3 G 1,5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01936798
SCHNEIDER ELECTRIC CCT501801 Wiser Hub 2. Generation
01936798
CCT501801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 35 |
| Verpackungseinheit | 280 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Lastart | universal |
| Spannung | 230 - 230.0 V |
| Ausgangsleistung | 200.0 - 5 W |
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Andere Bussysteme | Zigbee |
| Funk bidirektional | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 35 ST | Menge übernehmen |
| 280 ST | Menge übernehmen |
01936807
SCHNEIDER ELECTRIC CCTFR6400 Wiser Raumthermostat
01936807
CCTFR6400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 76 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 69 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Farbe | weiß |
| Mit Display | ja |
| Klasse des Temperaturreglers | VI |
| Höhe | 76 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anschluss | drahtlos |
| Art der Spannungsversorgung | Batterie |
| Messbereich | 30.0 - 5 °C |
| Bedienung | Taste |
| Fernbedienung möglich | ja |
| Kommunikationsprotokoll | markengebunden |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Geeignet für Fußbodenheizung | ja |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Überstundenschalter | ja |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Heizen | ja |
| Differenzwert | 0.5 K |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 69 ST | Menge übernehmen |
01936926
SCHNEIDER ELECTRIC CCT599002 Rauchmelder, Wiser
01936926
CCT599002
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 89 mm |
| Breite | 89 mm |
| Höhe/Tiefe | 33.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | weiß |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Wirkprinzip | Infrarot |
| Standalone | ja |
| Rauchschalter | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Mit Backup-Batterie | ja |
| Mitgelieferte Backup-Batterie | Lithium |
| Max. Anzahl vernetzbar | 40 |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| Ansprechtemperatur | 45 °C |
| Vernetzbar über Funk (optional) | ja |
| Akustische Meldung | ja |
| Optische Meldung | ja |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 3 - 3.0 V |
| Betriebsspannung bei DC | 3 - 3.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |