Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 130 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Acti 9 MIN / IHP / IH. Treppenlichtzeitschalter MIN. Elektronischer Treppenlichtzeitschalter. TE 1. Die Prozessormodule Modicon M340 werden mit der Flash-Speicherkarte BMX RMS 008MP geliefert. Taster beleuchtet max. 50 mA. Zwei Betriebsarten Treppenlichtzeitschalter (Einschaltdauer 1 bis 7 Minuten regelbar, Einstellung über Rändelrad in 15-s-Schritten, durch Betätigung eines Tasters nachschaltbar), Dauerbeleuchtung möglich.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 130 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 66 mm |
| Rückfallverzögerung | 0.5 - 20.0 min |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 - 230.0 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60.0 Hz |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50 - 50.0 Hz |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Nachschaltung | ohne |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Versorgungsspannung | 230 - 230.0 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 400 VA |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Funktion | elektronisch |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Kurzbeschreibung | Elektronischer Treppenlichtzeitschalter MINs, 0,5, 20min. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |