Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
230 V 50/60 Hz, Anschluss: Schraubklemmen
TeSys Hilfsschütze CAD. Hilfsschütz, Wechselspannungsbetätigt 230 V 50/60Hz. Anschluss Schraubklemmen, Hilfsschalter 3 S + 2 Ö, MTZ 12. Gerätebreite 45 mm, Schraub- und Schnappbefestigung. Fünf integrierte Hilfskontakte, erweiterbar um bis zu neun Hilfskontakte.
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 10 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 230.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 230.0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Kurzbeschreibung | Hilfsschütz, 3S+2Ö, 230V 50/60Hz |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 84 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 0.005 A |
| Bemessungsbetriebsstrom | 10 A |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 - 690.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 - 690.0 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100125
PROTEC.class PKB Kabelbinder natur 2,5 x 100 VE 100
05100125
PKB NATUR 2,5 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | farblos |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 2 - 21 mm |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 100 mm |
| Breite des Bandes | 2.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05101055
PROTEC.class PAEH 100/8 Aderendh. isoliert 1,0mm²/8
05101055
PAEH 100/8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 14 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 18 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 8 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 1.0 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 ST |
| Bestellschritt | 500 ST |
01500688
SCHNEIDER ELECTRIC LAD4RCU UEBERSPANNUNGSB.
01500688
LAD4RCU
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 70 |
| Verpackungseinheit | 2240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371010 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121620 |
| Funktion | RC-Glied |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 110 - 250.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 110 - 250.0 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 70 ST | Menge übernehmen |
| 2.240 ST | Menge übernehmen |
01500488
SCHNEIDER ELECTRIC LADN31 HILFSSCHALTERBLOCK
01500488
LADN31
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Ausführung | aufsteckbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 160 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122329 |
| Schaltfunktion | abfallverzögert |
| Einstellzeit | 0.1 - 30.0 s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Wirkprinzip | elektronisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |