Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kleinschütze 0,06 -5,5 kW TeSys K bietet Ihnen eine komplette Reihe Kleinschütze mit einem optimalen Verhältnis von Leistung und Kompaktheit und einer nahtlosen Integration in Ihre Anwendungen.
Merkmale
| Breite | 27 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364190 |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 3 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 10 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 - 24.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 - 24.0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Kurzbeschreibung | Hilfsschütz, 3S+1Ö, 24V 50/60Hz |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 55.5 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 0.005 A |
| Bemessungsbetriebsstrom | 10 A |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 - 690.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 - 690.0 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |