SCHNEIDER ELECTRIC CA2KN22P7 HILFSSCHUETZ, 230V
CA2KN22P7 3389110500257 CA2KN22P7
Beschreibung
Wechselspannungsbetätigt
Schraubanschluss (auch DC 24 V lieferbar) TeSys Hilfsschütze in kleiner Bauform. Hilfsschütz, Wechselspannungsbetätigt 230 V 50/60Hz, mit Schutzbeschaltung. Anschluss Schraubklemmen, Hilfsschalter 2 S + 2 Ö, MTZ 12. Gerätebreite 45 mm, Schraub- und Schnappbefestigung. Vier integrierte Hilfskontakte, erweiterbar um bis zu acht Hilfskontakte.
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 800
Verpackungseinheit 50
Gewicht 0,18
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364900
Montageart DIN-Schiene/Schraube
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 10 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 - 230.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 - 230.0 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Kurzbeschreibung Hilfsschütz, 2S+2Ö, 230V 50/60Hz
Höhe 58 mm
Tiefe 57 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Bemessungsschaltstrom 0.005 A
Bemessungsbetriebsstrom 10 A
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 690 - 690.0 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 690 - 690.0 V
eClass 11.0 - Klasse 27371001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122307
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. 01500133 M22-A
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
SIEMENS
Polzahl 3
Verpackungseinheit 24
Baugröße D02
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
1 ST Menge übernehmen
24 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-DL-R LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND ROT 01500175 M22-DL-R
Verpackungseinheit 10
Lochdurchmesser 22.5 mm
Farbe des Knopfes rot
Geeignet für Beleuchtung ja
Anzahl der Befehlsstellen 1
Tastend ja
Bauform des Knopfes flach
Farbe Frontring Titan
Schutzart (IP), frontseitig IP67/IP69K
Werkstoff des Frontrings Kunststoff
Mit Frontring ja
Bauform der Linse rund
Schutzart (NEMA), frontseitig 4X
10 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
Verpackungseinheit 1600
Verpackungseinheit 100
Verpackungseinheit 10
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Öffner 2
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Ausführung aufsteckbar
10 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
1.600 ST Menge übernehmen
SCHNEIDER ELECTRIC
Verpackungseinheit 1600
Verpackungseinheit 100
Montageart Frontbefestigung