Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wechselspannungsbetätigt
Schraubanschluss (auch DC 24 V lieferbar) TeSys Hilfsschütze in kleiner Bauform. Hilfsschütz, Wechselspannungsbetätigt 230 V 50/60Hz, mit Schutzbeschaltung. Anschluss Schraubklemmen, Hilfsschalter 2 S + 2 Ö, MTZ 12. Gerätebreite 45 mm, Schraub- und Schnappbefestigung. Vier integrierte Hilfskontakte, erweiterbar um bis zu acht Hilfskontakte.
Schraubanschluss (auch DC 24 V lieferbar) TeSys Hilfsschütze in kleiner Bauform. Hilfsschütz, Wechselspannungsbetätigt 230 V 50/60Hz, mit Schutzbeschaltung. Anschluss Schraubklemmen, Hilfsschalter 2 S + 2 Ö, MTZ 12. Gerätebreite 45 mm, Schraub- und Schnappbefestigung. Vier integrierte Hilfskontakte, erweiterbar um bis zu acht Hilfskontakte.
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Montageart | DIN-Schiene/Schraube |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V | 10 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 - 230.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 - 230.0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anschlussart Hilfsstromkreis | Schraubanschluss |
| Kurzbeschreibung | Hilfsschütz, 2S+2Ö, 230V 50/60Hz |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 0.005 A |
| Bemessungsbetriebsstrom | 10 A |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 690 - 690.0 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 690 - 690.0 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122307 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01500133
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE.
01500133
M22-A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 3 |
| Einbaudurchmesser | 22 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371226 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
01400459
SIEMENS 5SG7133 MINIZED Lastrennschalter D02/63A
01400459
5SG7133
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Baugröße | D02 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01500175
EATON M22-DL-R LEUCHTDRUCKTASTE TASTEND ROT
01500175
M22-DL-R
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Geeignet für Beleuchtung | ja |
| Anzahl der Befehlsstellen | 1 |
| Tastend | ja |
| Bauform des Knopfes | flach |
| Farbe Frontring | Titan |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP67/IP69K |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Mit Frontring | ja |
| Bauform der Linse | rund |
| Schutzart (NEMA), frontseitig | 4X |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
01508862
SCHNEIDER ELECTRIC LA1KN22 HILFSSCHALTERBLOCK
01508862
LA1KN22
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | aufsteckbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
01508863
SCHNEIDER ELECTRIC LA1KN31 HILFSSCHALTERBLOCK
01508863
LA1KN31
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121529 |
| Montageart | Frontbefestigung |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Ausführung | aufsteckbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |