SCHNEIDER ELECTRIC BMXEHC0800 Hochgeschwindigkeits-Zählermo
BMXEHC0800 3595863910131 BMXEHC0800
1 ST Menge übernehmen
15 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Dieses Zählermodul ist Teil der Modicon X80-Reihe, ein Angebot an gemeinsamen Ein-/Ausgängen für Modicon M340 und Modicon M580. Dieses Hochgeschwindigkeits-Zählermodul verfügt über 8 Kanäle, 2 Single-Mode-Eingänge und 3 spezielle Dual-Phase-Mode-Eingänge. Die Modicon X80-Automatisierungsplattform erfüllt die Anforderungen der TC-Behandlung (Behandlung für alle Klimazonen) und kann in einem Temperaturbereich von 0°C bis +60°C/32°F bis 140°F betrieben werden. Modicon X80-Module bieten eine einheitliche Umgebung für den Einsatz von E/A-Modulen in Automatisierungsarchitekturen, indem sie die Kosten für Ersatzteilhaltung, Wartung und Schulung reduzieren. Es handelt sich um ein Zählermodul mit einer Eingangsspannung von 24V DC und einer Stromaufnahme von 200mA bei 3,3V DC-Bus, 80mA bei 24V DC-Sensor. Zählerfunktionen sind Schleifen- (Modulo-) Zählung, Abwärtszählung, Zählung von Ereignissen, 32-Bit-Zählerzählung usw. Das Gehäuse bietet IP20-Schutz für die Elektronik. Dieses Produkt erfüllt die CE-, UL-, CSA-, RCM- und EAC-Normen und ist für Anwendungen in der Stromerzeugung, der Handelsmarine, der Eisenbahn und in Gefahrenbereichen zertifiziert. Dieser Eingang ist kompatibel mit 19,2 V bis 30 V 2-Draht/3-Draht-Näherungssensoren, Inkrementalgebern mit Push-Pull-Ausgängen, 10 V bis 30 V. Das Produkt muss in den Modulträger eingebaut und mit 2 Schrauben befestigt werden.
Merkmale
Breite 32 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 15
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389091
Höhe 103.76 mm
Tiefe 92 mm
Anzahl der Funktionen 4
Geeignet für Zählen ja
Geeignet für Inkremental-Wert-Erfassung ja
Geeignet für Durchfluss-Regelung ja
Geeignet für Durchfluss-Messung ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
SIL nach IEC 61508 ohne
Kurzbeschreibung Modicon X80-E/A-Modul, Hochgeschwindigkeits-Zähler, 8 Kanäle mit 2 Eingängen, 10 kHz