SCHNEIDER ELECTRIC ATV630D11N4 Frequenzumrichter
ATV630D11N4 3606480758164 ATV630D11N4
1 ST Menge übernehmen
3 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Altivar 600 Prozess Frequenzumrichter - Umrichter zum Betrieb und Schutz von Pumpen. Frequenzumrichter ATV650, mit Hauptschalter. Abmessungen 171 x 409 x 233 mm, Leistung KW 11 kW. Altivar 600 Prozess Frequenzumrichter - Umrichter zum Betrieb und Schutz von Pumpen. Ausgangsfrequenz 0,1-500 Hz. Überlast im Normalbetrieb 110% für 60s, Überlast im Modus hohe Überlast 150% für 60s (bei Deklassierung um eine Leistungsklasse). Steuerungstypen Asynchronmotoren, konstantes Drehmoment, variables Drehmoment, optimierter Drehmomentmodus, Synchronmotor PM, (Permanentmagnet) Motor. Integrierte Sicherheitsfunktion STO (Sichere Anlaufsperre (Safe Torque Off)) SIL3. Anzahl der integrierten E/A Analoge Eingänge 3. Analoge Ausgänge 2. Digital Eingänge 8. Relaisausgänge 3. Integrierte Kommunikation Modbus/TCP, serielle Modbus-Schnittstelle. Konfigurations- und Bedienelemente Dezentrales grafisches Bedienterminal, integrierter Web-Server, DTM (Device Type Manager), SoMove-Software. Optional E/A-Erweiterungskarten, Relaisausgangskarten. Optionale Kommunikationskarten, (EtherNet/IP und Modbus/TCP mit zwei Ports, CANopen Daisy Chain RJ45, Sub-D und Schraubklemmen, ProfiNet, Profibus DP V1 und DeviceNet).
Merkmale
Schutzart (IP) IP21
Breite 171 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 3
Gewicht 7,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 409 mm
Tiefe 233 mm
Mit Bedienelement ja
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Mit optischer Schnittstelle ja
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Netzspannung 380 - 480.0 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Ausgangsphasenzahl 3
Eingangsphasenzahl 3
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Max. Ausgangsfrequenz 500 Hz
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 11 kW
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 11 kW
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Nennausgangsstrom I2N 23.5 A
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Max. Ausgangsspannung 480 V
Kurzbeschreibung Frequenzumrichter ATV630, 11 kW/15 HP, 380-480V, IP21/UL Typ 1