auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Frequenzumrichter ATV320, 3kW, 380...500V, 3-phasig, Kompakt. Produktbereich: Altivar Machine ATV320 - Produkt oder Komponententyp: Frequenzumrichter - Gehäusetyp: kompakt - Anwendung: Asynchronmotoren, Synchronmotoren - EMV-Filter: integrierter EMV-Filter Klasse C2 - Kühlungstyp: Lüfter - Anzahl der Netzphasen: 3 Phasen - Netzstrom: 11,1 A bei 380 V für hohe Überlast, 8,4 A bei 500 V für hohe Überlast - Netzkurzschlussstrom Ik: <= 5 kA - Typ...
Frequenzumrichter ATV320, Kompakt. Abmessungen 140 x 228 x 158 (mit EMV-Platte) mm, Leistung KW 3 kW. Versorgungsspannung 3-phasig 380-500 V 50/60 Hz, mit integriertem EMV-Filter. Bemessungsversorgungsspannung, min. U1, max. U2 200 (U1)-240 V (U2), 380 (U1)-500 V (U2). Umrichter werden mit integriertem EMV-Filter der Kategorie C2 geliefert. Der Filter kann abgeschaltet werden. Umrichter werden mit einer EMV-Platte zur kundenseitigen Montage geliefert. Beschreibung Integrierte Sicherheitstechnik mit 5 Funktionen sicher abgeschaltetes Drehmoment (STO), sicherer Halt1 (SS1), sicher reduzierte Geschwindigkeit (SLS), sichere Schütztürzuhaltung (GDL), sichere maximale Geschwindigkeit (SMS). Betrieb von Asynchron- und Synchronmotoren in open loop. SVC Regelung (sensorless vector control) bringt höchste Drehzahlgüte und Stabilität U/F Regelung, U/F2 Regelung, Energiesparfunktion. Max. Frequenz 599 Hz. Einfachste Inbetriebnahme, intuitive Bedienung sowie durch Plug & Drive, voreingestellt auf die gängigsten Applikationen. Möglichkeiten zum Laden, Editieren, Sichern der Konfigurationen des Umrichters mit Tools, wie der Inbetriebnahmesoftware SoMove, den dezentralen Terminals und den Konfigurationstools -Simple-Loader- und -Multi-Loader-. Funkentstörfilter Klasse A integriert, deaktivierbar. Für den Betrieb an IT-Netzen. 6 Logikeingänge mehrfach mit Funktionen belegbar, 3 Analogeingänge, davon 2 umschaltbar als Digitaleingänge. Integriertes Bremsmodul ermöglicht den 4-Quadranten-Betrieb ohne Nachrüstung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 2,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85044090 |
| Höhe | 184 mm |
| Tiefe | 158 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 380 - 500.0 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 3 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 599 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 3 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 3 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 7.1 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 500 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Kurzbeschreibung | Frequenzumrichter ATV320, 3kW, 380-500V, 3 phasig, Kompakt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27023101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121007 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01455697
PHOENIX CONTACT 3212895 PR 1,5/S/2 Verrastung
01455697
PR 1,5/S/2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 28.890657 mm |
| Breite | 6.8 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Höhe | 9.600002 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01435994
PHOENIX CONTACT 3212439 PTTB 1,5/S/2P Doppelstockklemme
01435994
PTTB 1,5/S/2P
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 3.5 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 69.3 mm |
| Tiefe | 42.6 mm |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
03500019
SCHNEIDER ELECTRIC ATV320U15M2C Frequenzumrichter
03500019
ATV320U15M2C
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27023101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121007 |
| Höhe | 142 mm |
| Tiefe | 158 mm |
| Mit Bedienelement | ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für CAN | ja |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | ja |
| Mit PC-Anschluss | ja |
| Netzspannung | 200 - 240.0 V |
| Netzfrequenz | 50/60 Hz |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich | ja |
| Art des Umrichters | U-Umrichter |
| Ausgangsphasenzahl | 3 |
| Eingangsphasenzahl | 1 |
| Einsatz im Industriebereich zulässig | ja |
| Max. Ausgangsfrequenz | 599 Hz |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.5 kW |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung | 1.5 kW |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz | 10 % |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz | 5 % |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | ja |
| Nennausgangsstrom I2N | 8 A |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 6 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 1 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 3 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 1 |
| Max. Ausgangsspannung | 240 V |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |