auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 29 ST | Menge übernehmen |
| 464 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die getakteten Spannungsversorgungen der Baureihe Modicon ABLM Modular eignen sich ideal für die meisten Anwendungen in der Industrie sowie in Gewerbe- und Wohngebäuden. Die Produktfamilie ABLM besticht durch seine kompakte Bauweise und umfasst dabei Netzteile mit Ausgangsspannungen von 5V DC, 12V DC oder 24V DC. Diese 1-phasige Spannungsversorgung mit einer Nennleistung von 30W verfügt über eine Eingangsspannung von 100-240V AC und eine Ausgangsspannung von 24V DC/1,2A. Dier Eingang befindet sich dabei unten am Gerät und die Ausgänge oben. Die Montage des Kunststoffgehäuses erfolgt wahlweise per Aufrastung auf einer Hutschiene oder Aufschraubung auf einer Montageplatte. Durch einen QR-Code auf dem Gerät ist der Zugang zu weiteren Dokuementationen möglich. Aufgrund der Vielzahl von vorhandenen Produktstandards und Zertifizierungen geeignet für den internationalen Einsatz. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 464 |
| Verpackungseinheit | 29 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 55.6 mm |
| Einbauhöhe | 91 mm |
| Einbaubreite | 36 mm |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Leistungsabgabe | 5 W |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Stabilisiert | ja |
| 1. Ausgangsspannung | 100 - 240.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz | 100 - 240.0 V |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz | 100 - 240.0 V |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 1.2 A |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 24 V |
| Nennwert Ausgangsstrom 1 | 1.2 A |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | Spannungsversorgung, Modicon ABLM, Modular, getaktet, 1-phasig, 100-240V AC, 24V DC, 1,2A, 30W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121004 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01001777
SIEMENS 5SV3344-6 FI-Schutzschalter 40A 4P. 30mA
01001777
5SV3344-6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Verlustleistung | 3.9 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | sonstige |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 45 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 2000 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
01013035
SCHNEIDER ELECTRIC A9Z21440 FI-SCHALTER IID 4P 40A 30MA
01013035
A9Z21440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 3.8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
01935176
SCHNEIDER ELECTRIC MTN6805-0008 KNX Erw Schalter/Jalousie
01935176
MTN6805-0008
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Stromart | AC |
| Anzahl der Eingänge | 8 |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Jalousieausgänge | 4 |
| Schaltstrom ohmsch | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Funktion Schalten | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Busmodul abnehmbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 66 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
02067579
SCHNEIDER ELECTRIC MTN6705-0008S KNX Schalt/Jalousie 8fach
02067579
MTN6705-0008S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27143128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01011660
SCHNEIDER ELECTRIC A9A15310STECKDOSE DIN 16A 2P+E 250V
01011660
A9A15310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 75 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | sonstige |
| Einbautiefe | 63 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |