Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01563731
SCHNEIDER ELECTRIC ABE7S16E2E0 BASIS ST. REL W10 16I 48V WE
ABE7S16E2E0
3389110546262
ABE7S16E2E0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vorverdrahteter Anschlussverteiler Advantys Telefast bedeutet Einfachheit zur Rationalisierung der Verdrahtung Ihrer Geräte in Ihrem Automatisierungssystem.
Merkmale
| Polzahl | 16 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369095 |
| Montageart | sonstige |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Farbe | grau |
| Betriebstemperatur | -5 - 60.0 °C |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Steckanschluss |
| Bohrlochabstand mittig | 10 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.324 mm² |
| Bemessungsstrom In | 0.08 A |
| Kurzbeschreibung | BASIS ST. REL W10 16I 48V WECHSELSTROM, ISOLIERT |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |