Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01444665
SCHNEIDER ELECTRIC A9XPH312 PHASENSCHIENE STEG 3P 12MOD100A
A9XPH312
3606480485046
A9XPH312
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Phasenschiene Steg Acti 9. 3-polig, ablängbar, 12TE, Nennstrom 100A, Nennspannung 415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V. Farbton RAL 7016. Die Phasenschiene Steg erfüllt folgende Normen- IEC 60947-7-1 und IEC 61439-2.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 80 |
| Länge | 220 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 16 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 415 V |
| Teilungsmaß | 18 mm |
| Farbe | weiß |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Kurzbeschreibung | Phasenschiene Steg, ablängbar, 3P, 12 TE, 100A |
| Zuschneidbar | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01012084
SCHNEIDER ELECTRIC A9F03116 LS-SCHALTER IC60N 1P 16A B
01012084
A9F03116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 132 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35 - 70.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 2.4 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 132 ST | Menge übernehmen |
01013035
SCHNEIDER ELECTRIC A9Z21440 FI-SCHALTER IID 4P 40A 30MA
01013035
A9Z21440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 3.8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
01012107
SCHNEIDER ELECTRIC A9F03316 LS-SCHALTER IC60N 3P 16A B
01012107
A9F03316
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 44 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35 - 70.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 2.4 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |
01012181
SCHNEIDER ELECTRIC A9F04316 LS-SCHALTER IC60N 3P 16A C
01012181
A9F04316
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 44 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 352 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35 - 70.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 2.4 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |
| 352 ST | Menge übernehmen |
01012110
SCHNEIDER ELECTRIC A9F03332 LS-SCHALTER IC60N 3P 32A B
01012110
A9F03332
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 44 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 44.5 mm |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35 - 70.0 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 20 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Verlustleistung | 2.8 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 44 ST | Menge übernehmen |