Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01027584
SCHNEIDER ELECTRIC A9L40600 IPRD40mod.Überspa.able, 3p+N, 3
A9L40600
3606480506383
A9L40600
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Überspannungsableiter Acti 9 iPRD40. 1-polig+N, Imax 40kA. Steckbare Schutzmodule, Typ 2.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| Gewicht | 0,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85354000 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.4 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 350 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.4 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.4 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Kurzbeschreibung | Überspannungsabl. iPRD40, Typ 2, Steckbare Schutzmodule, 3P+N, Imax 40kA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01025190
ABB S203-B16 Sicherungsautomat 6kA,16A,3P
01025190
S203-B16 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 7.5 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01029966
SCHNEIDER ELECTRIC R9R22440 FI Schalter Resi9 40A 3P+N
01029966
R9R22440
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 35.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40.0 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 3.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
01029879
SCHNEIDER ELECTRIC R9F23116 LS Schalter Resi9 1P,16A,B 6kA
01029879
R9F23116
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 144 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01029887
SCHNEIDER ELECTRIC R9F23316 LS Resi9 3P, 16A, B 6kA
01029887
R9F23316
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Polzahl (gesamt) | 3 |
| Einbautiefe | 44 mm |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16.0 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60.0 °C |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 6 kA |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.6 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
01027585
SCHNEIDER ELECTRIC A9L40601 IPRD40r mod.Überspa.able, 3p+N,
01027585
A9L40601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.4 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 350 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.4 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.4 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 16 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 63 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
| 216 ST | Menge übernehmen |
01027587
SCHNEIDER ELECTRIC A9L65601 IPRD65r mod.Überspa.able, 3p+N,
01027587
A9L65601
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 27 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Höchste Dauerspannung AC | 350 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 65 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50 kA |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 80 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 27 ST | Menge übernehmen |
03587439
SCHNEIDER ELECTRIC R9L16710 Überspannungs-Ableiter Resi9
03587439
R9L16710
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 5 TE |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6 kA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |