03583399
SCHNEIDER ELECTRIC A9L40281 IPRD-DC 40r 1000pV modularer Üb
A9L40281
3606480506673
A9L40281
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Überspannungsableiter Acti 9iPRD PV-DC 40r. 2-polig, Imax 40kA, max. Dauerbetriebsspannung 1000V, Typ 2. Ausgestattet mit optischer Defektanzeige und potentialfreier Fernmeldekontakt.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Baugröße | 3 TE |
| Schutzpegel | 3.9 kV |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15 kA |
| Nennspannung DC | 1000 V |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Schutzpegel L-N | 3.9 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Höchste Dauerspannung DC | 1000 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 2 |
| Max. PV-Spannung | 1000 V |
| Schutzpegel N-PE | 3.9 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 35 mm² |
| Netzform DC | ja |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Kurzbeschreibung | Überspannungsabl. iPRD PV-DC 40r 1000V, Typ 2, 2P, Fernmeldek.,Imax 40kA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130805 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01411937
SPELSBERG AK 42 Kleinverteiler IP65 Nr.73344201
01411937
AK 42
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 315 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Höhe | 600 mm |
| Tiefe | 155 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 106 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 14 |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Art der Schließung | sonstige |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
01433122
HAGER LE1840 Sicherung D02 E18 40A 400V gG
01433122
LE1840
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 40000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142119 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121617 |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Farbcode | schwarz |
| Baugröße | D02 |
| Betriebsklasse | gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 40.000 ST | Menge übernehmen |
02045715
BERKER 85121100 Universal-Schalteinsatz 1fach
02045715
85121100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144054 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Lastart | universal |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
01435924
PHOENIX CONTACT 3208197 PT 1,5/S-QUATTRO Durchgangsklemm
01435924
PT 1,5/S-QUATTRO
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 3.5 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Höhe | 63.2 mm |
| Tiefe | 30.5 mm |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01011660
SCHNEIDER ELECTRIC A9A15310STECKDOSE DIN 16A 2P+E 250V
01011660
A9A15310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 75 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | sonstige |
| Einbautiefe | 63 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2.5 |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |