Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33722977
REGIOLUX 18534406600 Geräteträger, Individual.Len
SDGOTB
4020863499335
18534406600
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech, Oberfläche mit Polyesterharz beschichtet. Werkzeuglose Befestigung mit design-integrierten Druckverschlüssen gewährleisten einen Diebstahl- und Demontageschutz. Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt tief-/breitstrahlend mittels Individual.Lens.Optic aus Kunststoff PMMA, die Einzellinsenoptik sorgt für eine hohe Montagefreundlichkeit und ist wartungsfreundlich durch leicht zu reinigende Oberfläche. Der Rythmus der 3-reihigen Einzellinsen-Anordnung ist innerhalb und Geräteträger übergreifend perfekt aufeinander abgestimmt und gewährleistet ein homogenes Erscheinungsbild im Objekt.
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 11600 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 25 °C |
| Länge | 1531 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 68 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 170 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 68 W |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 296 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 60 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Kurzbeschreibung | Geräteträger, Individual.Lens.Optic, aus Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110317 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111508 |