Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32726399
REGIOLUX 18510106600 SDGOB/1500 LED 4000 840 DALI
18510106600
4020863325269
18510106600
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geräteträger aus verzinktem, profiliertem Stahlblech, Oberfläche mit Polyesterharz beschichtet. Werkzeuglose Befestigung mit design-integrierten Druckverschlüssen gewährleisten einen Diebstahl- und Demontageschutz. Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt breitstrahlend mittels Individual.Lens.Optic aus Kunststoff PMMA, die Einzellinsenoptik sorgt für eine hohe Montagefreundlichkeit und ist wartungsfreundlich durch leicht zu reinigende Oberfläche. Der Rythmus der 3-reihigen Einzellinsen-Anordnung ist innerhalb und Geräteträger übergreifend perfekt aufeinander abgestimmt und gewährleistet ein homogenes Erscheinungsbild im Objekt. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65° < 3000 cd/qm nach aktueller Norm DIN-EN 12464-1. Wärmebeständige Leitungen einschließlich festpositioniertem 5-poligen Schnellmontage-Steckerteil mit werkzeugloser Phasenvorwahl und Suchfinger.
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4400 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 1531 mm |
| Breite | 55 mm |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 26 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 171 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 26 W |
| Nennstrom | 113 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | Geräteträger, Individual.Lens.Optic, aus Stahl |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110317 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111508 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 80 mm |
| Breite | 38 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Höhe | 100 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Kettenabhängung |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Farbe | sonstige |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32705220
REGIOLUX SDTAF-7 Einspeiseadapter 7-polig
32705220
SDTAF-7
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | beige |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Max. Pumpendruck |
| Ader-Zahl | 7 |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111820 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 11 mm |
| Breite | 64 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 52 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 55 mm |
| Breite | 25 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Höhe | 30 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungssatz |
| Werkstoff | Edelstahl |
| Farbe | sonstige |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32740768
REGIOLUX 18283580100 SDT 1500/III 7x2,5mm²
32740768
18283580100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 4605 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111118 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | 3-längig |
| Höhe | 46 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Anzahl der Verdrahtungsadern | 7 |
| Integrierte elektromechanische Kupplung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Querschnitt der Verdrahtungsadern | 2.5 mm² |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Mit Kabelrinne | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |