Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gehäuse aus profiliertem Stahlblech, verwindungssteif, längsseitig talliert, die Profilierung des Oberteils bildet einen Kabelkanal für Mantelleitung bis 5 x 1,5 qmm, Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt diffus-strahlend mittels Diffusor opal, freistrahlend. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3900 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 1140 mm |
| Breite | 56 mm |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 112 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,64 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Nennstrom | 152 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Kurzbeschreibung | Lichtleiste, Diffusor opal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
32709311
REGIOLUX 72205016650 planara-PNEMP LED 4100 840
32709311
planara-PNEMP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4600 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 622 mm |
| Breite | 622 mm |
| Höhe/Tiefe | 81 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 166 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Einbauhöhe/-tiefe | 180 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 122 mA |
| Blendbegrenzung (UGR) | 18.4 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 W |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |