Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gehäuse aus profiliertem Stahlblech, verwindungssteif, längsseitig talliert, die Profilierung des Oberteils bildet einen Kabelkanal für Mantelleitung bis 5 x 1,5 qmm, Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt diffus-strahlend mittels Diffusor opal, freistrahlend. Elektrischer Anschluss über 3-polige Anschlussklemme in Steckkontakt-Technik.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2100 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 580 mm |
| Breite | 56 mm |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 19 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,95 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051098 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Geeignet für Lampenleistung | 19 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Nennstrom | 83 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Kurzbeschreibung | Lichtleiste, Diffusor opal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |