Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbindungsgarnitur oder T-Abzweig-Verbindungssatz, Hochprofil und in Kaltanschlusstechnik. Ex-Zulassung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Länge | 120.00 mm |
| Breite | 120.00 mm |
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 90.00 mm |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Deckel | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 480.00 V |
| Plombierbar | ja |
| Art der Einführung | Kabel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 0.00 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Einsatztemperatur | -55.00 - 260.00 °C |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Materialstärke Gehäuse | 7.00 mm |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Kurzbeschreibung | Anschlusskasten für Verb. und T-Abzweige, Kaltanschluss, Crimpverbinder, ATEX |
| Nennspannung | 480.00 V |
| Form | rechteckig |
| Bemessungsstrom | 40.00 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |