Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Integriertes, leistungsstarkes Regelungs- und Überwachungssystem für den Rohrleitungsfrostschutz in Sprinkleranlagen. Heizkreise: primär und redundant sekundär; 1 Rohrleitung, 2 Heizkreise.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 600.00 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371095 |
| Höhe | 600.00 mm |
| Tiefe | 210.00 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Abschließbar | ja |
| Anzahl der Phasen | 1.00 |
| Überspannungsschutz | ja |
| Anzahl der Kombinationen FI-Schalter/Leitungsschutzschalter | 2.00 |
| Anzahl der Fehlerstrom-Schutzschalter 300 mA | 2.00 |
| Anzahl der Fehlerstrom-Schutzschalter 30 mA | 0.00 |
| Anzahl der direkten Gruppen | 0.00 |
| Anzahl der Lichtgruppen | 0.00 |
| Anzahl der Pole Hauptschalter | 3.00 |
| Gesamtzahl der Gruppen | 3.00 |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 32.00 A |
| Absicherung Hauptschalter als Einspeisegerät | ja |
| Anzahl freier Modulplätze für Geräte | 2.00 |
| Kurzbeschreibung | Schaltschrank für Sprinkleranlagen, 2 x 16 A, für 1 leitung, inkl. Regler |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035.00 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Auslösecharakteristik | C |
| Art der Schließung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |