Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
VDE-geprüftes Schnellverbindungssystem RayClic
Anschlussgarnitur mit 1,5 m Anschlussleitung, Endabschluss und Haltebügel Schnelle und einfache Zwischenverbindung von selbstregelnden nVent RAYCHEM-Begleitheizungskabeln; Kaltanschluss- und Schneidklemmtechnik. Befestigungswinkel inklusive.
Anschlussgarnitur mit 1,5 m Anschlussleitung, Endabschluss und Haltebügel Schnelle und einfache Zwischenverbindung von selbstregelnden nVent RAYCHEM-Begleitheizungskabeln; Kaltanschluss- und Schneidklemmtechnik. Befestigungswinkel inklusive.
Merkmale
| Anschlussart | Kaltklebetechnik |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85168080 |
| Ausführung | Heizbandabschluss |
| Lieferumfang | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Mechanischer Stromanschluss mit 1,5 m Kaltleiter, 3 x 2,5 mm², Endabschluss |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101829 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01601940
RAYCHEM AT-TS-13 Thermostat
01601940
AT-TS-13
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Temperaturregler |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140525 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66003889
RAYCHEM 10XL2-ZH Selbstregelndes Frostschutzband
66003889
10XL2-ZH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Breite | 13.80 mm |
| Verpackungseinheit | 305 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101829 |
| Nennspannung | 230.00 V |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 6.80 mm |
| Anwendung | Rohrbegleitheizung |
| Heizleistung | 10.00 W/m |
| Max. Haltetemperatur | 65 °C |
| Abschirmung | Geflecht |
| Kabeltyp | 2-adrig |
| Werkstoff der Abschirmung | Kupfer |
| Oberflächenbehandlung Abschirmung | verzinnt |
| Selbstbegrenzend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Verpackungseinheiten
| 305 M | Menge übernehmen |
01601935
RAYCHEM RayClic-E-02 Endabschluss
01601935
E-02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Kaltklebetechnik |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Ausführung | Heizbandabschluss |
| Lieferumfang | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140514 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101829 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 0.6 - 1 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
66003891
RAYCHEM 26XL2-ZH Selbstregelndes Frostschutzband
66003891
26XL2-ZH
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Breite | 13.80 mm |
| Verpackungseinheit | 305 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101829 |
| Nennspannung | 230.00 V |
| Farbe | blau |
| Abschirmung | Geflecht |
| Höhe | 6.80 mm |
| Anwendung | Rohrbegleitheizung |
| Heizleistung | 26.00 W/m |
| Max. Haltetemperatur | 65.00 °C |
| Kabeltyp | 2-adrig |
| Werkstoff der Abschirmung | Kupfer |
| Oberflächenbehandlung Abschirmung | verzinnt |
| Selbstbegrenzend | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Verpackungseinheiten
| 305 M | Menge übernehmen |