Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Thermostat in modernem Design, zur einfachen, flexiblen Bedienung und Regelung elektrischer Fußbodenheizungen. Eleganter elektronischer Thermostat mit flexibler Wochenplanung und großem Display.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Breite | 86.30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90321020 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 86.30 mm |
| Tiefe | 41.00 mm |
| Anschluss | 3-Draht |
| Mit Display | ja |
| Mit thermischer Rückführung | ja |
| Art der Spannungsversorgung | 230 V |
| Kontaktausführung | Öffner (NC) |
| Messbereich | 40.00 - 5.00 °C |
| Bedienung | Touchscreen |
| Lernfähig | ja |
| Uhrentyp | Tagesuhr |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Klasse des Temperaturreglers | I |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 3.00 W |
| Geeignet für Fußbodenheizung | ja |
| Anzahl der Lüftungsausgänge | 0.00 |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Max. Spannung der Kontakte | 230.00 V |
| Regelcharakteristik | sonstige |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1.00 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 0.00 |
| Ausführung Uhr | digital |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Anzahl der Schaltprogramme | 4.00 |
| Heizen | ja |
| Max. Kontaktbelastung | 13.00 A |
| Sensor extern | ja |
| Kurzbeschreibung | Eleganter elektronischer Thermostat mit flex. Wochenplanung und großem Display. |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41112209 |