Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83017000 |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142492 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104731
PROTEC.class PAPV 24-2N AP-Verteiler 2-reihig
05104731
PAPV 24-2N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Montageplatte | ja |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| DIN-Schiene | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 375 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Farbe | weiß |
| Breite in Teilungseinheiten | 14 |
| Ausführung | TE - Erweiterbar: 24-28 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104735
PROTEC.class PETAP 2N Tür AP-Verteiler 2-reihig
05104735
PETAP 2N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Tür |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Passend für Anzahl Reihen: 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104730
PROTEC.class PAPV 12-1N AP-Verteiler 1-reihig
05104730
PAPV 12-1N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 305 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Montageplatte | ja |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| DIN-Schiene | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Farbe | weiß |
| Breite in Teilungseinheiten | 14 |
| Ausführung | TE - Erweiterbar: 12-14 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104734
PROTEC.class PETAP 1N Tür AP-Verteiler 1-reihig
05104734
PETAP 1N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Tür |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Passend für Anzahl Reihen: 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2900 |
| Verpackungseinheit | 23200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | Aluminium |
| Max. Anzahl der Rohre | 1 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Halogenfrei | ja |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 2.900 ST | Menge übernehmen |
| 23.200 ST | Menge übernehmen |
05105492
PROTEC.class PUVH 70-5N HW-Verteiler 5reihig 70 TE
05105492
PUVH 70-5N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 365 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 88 mm |
| Einbauhöhe | 860 mm |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Einbaubreite | 323 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Art der Tür | einfach |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 900 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Breite in Teilungseinheiten | 70 |
| Ausführung | TE - Erweiterbar: 60-70 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105491
PROTEC.class PUV 70-5N UP-Verteiler 5reihig 70 TE
05105491
PUV 70-5N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 365 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 88 mm |
| Einbauhöhe | 893 mm |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Einbaubreite | 359 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Art der Tür | einfach |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 900 mm |
| Tiefe | 88 mm |
| Anzahl der Reihen | 5 |
| Breite in Teilungseinheiten | 14 |
| Ausführung | TE - Erweiterbar: 60-70 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104755
PROTEC.class PTGW Türgriff f. PUV, PUVH, PAPV, PUPHWV
05104755
PTGW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ersatzteil | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142492 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |