Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 500 mm |
| Gewicht | 0,34 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84149000 |
| Ausführung | Teleskoprohr 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101600 |
| Ausführung | unisolierter Kanal |
| Werkstoff des Kanals | Kunststoff |
| Biegeverhalten | starr |
| Arbeitslänge | 500 mm |
| Außenfarbe | weiß |
| Nenndurchmesser Kanal | 100 mm |
| Produktionsart | nahtlos |
| Oberflächenschutz innen | unbehandelt |
| Oberflächenschutz außen | unbehandelt |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05104035
PROTEC.class PPQLKTH100 Premium Quiet Lüfter 100 TH
05104035
PPQLKTH100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410905 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101604 |
| Zusammenstellung | mit einstellbarem Verzögerungsschalter |
| Ausführung | axial |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Nennweite | 100 mm |
| Richtung | Entlüftung |
| Montageart | Wand-/Rohranbau |
| Farbe | weiß |
| Volumenstrom | 60 m³/h |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Ausführung | mit Feuchtesteuerung / Drehzahl: 1.835 min-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des mechanischen Zubehörs | Schutzgitter |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Ø 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103756
PROTEC.class PAV100 Aussenverschluss Ø 100
05103756
PAV100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Art des mechanischen Zubehörs | Kappe |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Ausführung | Ø 100 |
| Farbe | weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104038
PROTEC.class PPQLKTHA100 Premium Quiet Lüfter 100 TH
05104038
PPQLKTHA100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410905 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101604 |
| Zusammenstellung | mit einstellbarem Verzögerungsschalter |
| Ausführung | axial |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Nennweite | 100 mm |
| Richtung | Entlüftung |
| Montageart | Wand-/Rohranbau |
| Farbe | weiß |
| Volumenstrom | 98 m³/h |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Ausführung | mit Feuchtesteuerung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104053
PROTEC.class PWB PVC-Weichband 10 m, Breite 50 mm
05104053
PWB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 50 mm |
| Farbe | weiß |
| Länge | 10 m |
| Elastisch | ja |
| Ausführung | PVC-Weichband 10 m, Breite 50 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22410992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |