Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
05102075
PROTEC.class PTKK 8-14/32 Trägerklammer Kabelschelle
PTKK 8-14/32
4016705120758
PTKK8-14/32
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Federstahl |
| Bruchlast | 450 N |
| Rohr-/Kabeldurchmesser | 30 - 32 mm |
| Geeignet für Flanschstärke | 14 - 8 mm |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Scharnierend | ja |
| Befestigungsart | klemmen |
| Scharnier justierbar | ja |
| Anschlussart/-bauteil | Rohr/Kabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105120
PROTEC.class PRET 32 Rohrendtülle M32 Kunststoff grau
05105120
PRET 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | unbehandelt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Ausführung | Steck |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Gewinde / Länge: M32 / 34 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01204157
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M32 3m Kunststoffstangenrohr
01204157
FPKu-EM-F 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2052 |
| Verpackungseinheit | 57 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 28.6 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 57 M | Menge übernehmen |
| 2.052 M | Menge übernehmen |
01203898
FRÄNKISCHE ALU Steck ES M32 Aluminium Steckrohr
01203898
ALU STECK ES 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131719 |
| Außendurchmesser | 32 mm |
| Innendurchmesser | 29.4 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -45 - 250 °C |
| Werkstoff | Aluminium |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Bitumen, Heißasphalt) | ja |
| Installation auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Ausführung | starr |
| Anschluss 1 | Rohrende |
| Anschluss 2 | Rohrende |
| Farbe | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 30 M | Menge übernehmen |
| 1.440 M | Menge übernehmen |
05102072
PROTEC.class PTKK 8-14/26 Trägerklammer Kabelschelle
05102072
PTKK 8-14/26
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Federstahl |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Scharnierend | ja |
| Anschlussart/-bauteil | Rohr/Kabel |
| Scharnier justierbar | ja |
| Geeignet für Flanschstärke | 14 - 8 mm |
| Rohr-/Kabeldurchmesser | 22 - 26 mm |
| Bruchlast | 450 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102069
PROTEC.class PTKK 8-14/24 Trägerklammer Kabelschelle
05102069
PTKK 8-14/24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Federstahl |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Scharnierend | ja |
| Anschlussart/-bauteil | Rohr/Kabel |
| Scharnier justierbar | ja |
| Geeignet für Flanschstärke | 14 - 8 mm |
| Rohr-/Kabeldurchmesser | 18 - 24 mm |
| Bruchlast | 450 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |