Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Mit Befestigungsöse
- Material: Federstahl 1.0603
- Oberflächenbehandlung: Delta Tone 9000 zum Schutz gegen Korrosion
- Bohrung-Ø: 6,5
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Federstahl |
| Bruchlast | 950 N |
| Geeignet für Flanschstärke | 4 - 8 mm |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Anschlussart/-bauteil | Loch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102055
PROTEC.class PTKB 8-14 Trägerklammer Befestigungsöse
05102055
PTKB 8-14
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Federstahl |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Anschlussart/-bauteil | Loch |
| Geeignet für Flanschstärke | 14 - 8 mm |
| Bruchlast | 950 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102056
PROTEC.class PTKB 14-20 Trägerklammer Befestigungsöse
05102056
PTKB 14-20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Federstahl |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Anschlussart/-bauteil | Loch |
| Geeignet für Flanschstärke | 14 - 20 mm |
| Bruchlast | 950 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102053
PROTEC.class PTKB 2-4 Trägerklammer Befestigungsöse
05102053
PTKB 2-4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Federstahl |
| Oberfläche | Zink-/Aluminiumlamellenbeschichtung |
| Befestigungsart | klemmen |
| Anschlussart/-bauteil | Loch |
| Geeignet für Flanschstärke | 2 - 4 mm |
| Bruchlast | 450 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |