Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Gewinde PSHH 6: M6
- Gewinde PSHH 8: M8
- Material: Stahl 1.0332
- Elektrolytisch verzinkt
- Mindestbestellmenge: 1 Stück
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Länge | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Bruchlast: 400 N / Gewinde: M6 |
| Ösen-Innendurchmesser | 15 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103397
PROTEC.class PKFS 6 x 20 Kotflügelscheibe verzinkt
05103397
PKFS 6X20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Lochform | rund |
| Geeignet für Schraubenmaß (metrisch) | 6 |
| Stärke | 1.25 mm |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 6.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23090101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161807 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05103377
PROTEC.class PSKM M6 Sechskantmutter DIN 934 verz.
05103377
PSKM M6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | Zink |
| Ausführung | Nutzkühlleistung L32W18 bei 50Hz |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 5 mm |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110710 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161711 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Ausführung | Schlüsselweite: 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05106609
PROTEC.class PKNK25E Knotenkette K25 DIN5686 30mEimer
05106609
PKNK25E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 168 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23170490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31151603 |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Knotenkette |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Materialstärke | 2.2 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Tragfähigkeit | 30 kg |
| Länge des Glieds | 31 mm |
| Breite des Glieds | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 168 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung | Trapezdeckenklammer (Trapezform) |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Max. Bohrdurchmesser in Stahl | 10,5 mm |
| Ausführung | M6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162305 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |