Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
- Für Mehrfachverlegung von Mantelleitungen
- Einfach zu öffnen und schließen (Einhand-Verschlusssystem) [Nachträglich lassen sich Leitungen hinzufügen & entfernen]
- Materiel: PP, UV-stabilisiert
- Max. Belastung: 120 N
- Bruchlast: 376 N
- Silkon und Halogenfrei CE
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 12000 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 60 |
| Mit Dübel | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | LxBxH: 126,4x24x118,2 mm |
| Farbe | hellgrau |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100040
PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
05100040
PFRAD 8585 LEER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Tiefe | 37 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
05100214
PROTEC.class PSH 30SP Sammelhalterung mit Dübel
05100214
PSH 30SP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Dübel | ja |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 30 |
| Ausführung | Max. Belastbarkeit: 1100 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
10901265
Kabel/Leitungen NYM-J 3X2,5 grau Trommel 500 m
10901265
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 165 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 16,50 |
| Ausführung | 3 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
05104021
PROTEC.class PSKK 20 Steck-Kabelklammer bis 20 Kabel
05104021
PSKK 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 225.6 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | zweiseitig |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140312 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05106392
PROTEC.class PSH30S Sammelhalterung mit Steckdübel
05106392
PSH30S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 4800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121702 |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Geeignet für Anzahl Leitungen NYM 3x1,5 | 30 |
| Mit Dübel | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung | LxBxH: 66,9x24x118 mm |
| Farbe | hellgrau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.800 ST | Menge übernehmen |