Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Geräteset zum Zuordnen und Identifizieren von Leitungsschutzschaltern zur entsprechenden Steckdose des jeweiligen Stromkreises
- Optische und akustische Anzeige
- Bestehend aus zwei Einheiten: Sender (Transmitter) und Empfänger (Receiver)
- Empfänger kann zusätzlich als kontaktloser Spannungstester verwendet werden
- Kontaktloser Spannungstest ab 110 V AC optisch / akkustisch
- Gewicht: 266 g (inkl. Batterie)
- Spannungsbereich: 210 - 250 V AC
- Frequenzbereich: 50 Hz
- Stromversorgung: 9 V Block (6LR61)
- Betriebstemperatur: 5 Grad C bis 40 Grad C / 41 Grad F bis 104 Grad F
- Lagertemperatur. -20 GradC bis 60 GradC / 4 Grad F bis 140 Grad F
- Abmessungen: 192 x 54 x 37 mm (Empfänger / Receiver) / 95 x 52 x 35 mm (Sender / Transmitter)
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Leitungssucher |
| Akustisches Signal | ja |
| Geeignet für Arbeiten unter Spannung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27201107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113644 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101805
PROTEC.class PABS Abfallsäcke 120l, extra stark 70µ
05101805
PABS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1100 mm |
| Breite | 700 mm |
| Werkstoff | LDPE |
| Farbe | blau |
| Materialstärke | 0.080 mm |
| Inhalt | 120 l |
| eClass 11.0 - Klasse | 29110107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 47131502 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102127
PROTEC.class PSPKLL12 Berührungsloser Spannungsprüfer
05102127
PSP KLL12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 1000 - 12 V |
| Prüfart | 1-polig |
| Stromversorgung | Batterie |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05103469
PROTEC.class PSP KLV12 Berührungslo Spannungsp Vib12
05103469
PSPKLV12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Spannungsmessbereich | 1000 - 12 V |
| Prüfart | 1-polig |
| Stromversorgung | Batterie |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Spannungsanzeige | LED |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05100603
PROTEC.class PSP KL Kontaktloser Spannungsprüfer
05100603
PSP KL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 160 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Durchgangsanzeige | optisch |
| Spannungsanzeige | LED |
| Prüfart | 1-polig |
| Stromversorgung | Batterie |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | ja |
| Spannungsmessbereich | 1000 - 110 V |
| Messkreiskategorie | CAT III |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05104957
PROTEC.class PROPOL Spannungsprüfer LCD 2-pol.
05104957
PROPOLN LCD 2.0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | ja |
| Spannungsmessbereich | 1400 - 3 V |
| Prüfart | 2-polig |
| Widerstandsmessung | 200000 Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Last zuschaltbar | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Spannungsanzeige | LCD |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
05104956
PROTEC.class PROPOL Spannungsprüfer LED 2-pol.
05104956
PROPOLN LED 2.0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Durchgangsanzeige | optisch/akustisch |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Spannungsmessbereich | 1400 - 6 V |
| Prüfart | 2-polig |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Last zuschaltbar | ja |
| Stromversorgung | Batterie |
| Spannungsanzeige | LED |
| Drehfeldrichtungsanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |