Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Steckdosenschlösser für alle handelsüblichen Schutzkontakt-Steckdosen
- Zum Schutz vor Stromdiebstahl
- Bietet einen umfassenden Berührungsschutz
- Schließt flächenbündig ab [vorhandene Klappdeckel können weiterhin geschlossen werden]
- Verschiedene Schließungen möglich [M801-M805]
- Einfache Handhabung
- Grundkörper aus Thermoplast mit TPE-Weichkomponente, 2K-Bauteil
- Master-Key fähig
- Farbe: Weiß
- Einsatzgebiete: Waschküche, Kellerräume, Gastronomie, Camping, Gartenterrassen, Behörden, öffentliche Räume, etc.
Jedes Schloss inkl. 2 Schlüssel
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Mit Schlüssel | ja |
| Ausführung | M801 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101197
PROTEC.class PIB 1015 schwarz PVC Isolierband
05101197
PIB 1015
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 15 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201500 |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 10 m |
| Isolierend | ja |
| Farbe | schwarz |
| Stärke | 0.15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Temperaturbeständigkeit | 0 - 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
05103759
PROTEC.class PSPISS 1210 Spiralschlauch 12x10mm 20m
05103759
PSPISS 1210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27430302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131604 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Spiralschlauch |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -50 - 85 °C |
| Wendelbreite | 14 mm |
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| UV-beständig | ja |
| Wandstärke | 1 mm |
| Bündeldurchmesser | 11 - 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 - 50.0 Hz |
| Gerätebreite | 65 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 53 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |
05101655
PROTEC.class PSP 190 Spannungsprüfer 120 - 250 V
05101655
PSP 190
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 190 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41113669 |
| Stromversorgung | vom Prüfobjekt (ohne Batterie) |
| Einpolige Phasenanzeige | ja |
| Messkreiskategorie | ohne |
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | Glimmlampe |
| Spannungsmessbereich | 120 - 250 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106673
PROTEC.class PSDSW2 Steckdosenschloss Schloss 2 ws
05106673
PSDSW2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Schlüssel | ja |
| Ausführung | M802 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
05106674
PROTEC.class PSDSW3 Steckdosenschloss Schloss 3 ws
05106674
PSDSW3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Schlüssel | ja |
| Ausführung | M803 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
05106676
PROTEC.class PSDSW5 Steckdosenschloss Schloss 5 ws
05106676
PSDSW5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3.000 |
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Schlüssel | ja |
| Ausführung | M805 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
05106677
PROTEC.class PSDSMK Steckdosenschloss Master-Key
05106677
PSDSMK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Farbe | weiß |
| Mit Schlüssel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103023
PROTEC.class PERGO-M1 Multifunktionsschneider 180mm
05103023
PERGO-M
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 180 mm |
| Isoliert | ja |
| Form | Kraftseitenschneider |
| Oberfläche | lackiert |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Mit Abisolierfunktion | ja |
| Griffüberzug | Kunststoffhüllen |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21043711 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112100 |
| Ausführung | Länge: 180 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05106675
PROTEC.class PSDSW4 Steckdosenschloss Schloss 4 ws
05106675
PSDSW4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Ausführung | Einsteck-Steckdosenschutz |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Schlüssel | ja |
| Ausführung | M804 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144028 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |