Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173900 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1.7 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 8 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 2 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100775
PROTEC.class PSC 226 mittelw. Schrumpfschlauch sw
05100775
PSC 226
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.6 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 22 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
05100774
PROTEC.class PSC 123 mittelw. Schrumpfschlauch sw 1m
05100774
PSC 123
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.2 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 3 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
05100776
PROTEC.class PSC 347 mittelw. Schrumpfschlauch sw
05100776
PSC 347
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.6 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 34 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 7 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
05102608
PROTEC.class PSC 4012 mittelw. Schrumpfschlauch sw
05102608
PSC 4012
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Typ | Warmschrumpf |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | mittelwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2.6 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40 - 120 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 40 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12 mm |
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |