Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Set bestehend aus:
1 x PSBK68 Hammerfeste Schlagbohrkrone mit Hartmetallschneiden (Art.-NR. 05105736, ID-Nr. 056367)
- Bohr-Ø: 68 mm
- Aufnahme: Gewinde M16
- Für Beton, Stein, Mauerwerk und Ziegel
- Ideal zum Versenken von Schalterdosen
- Hoher Leistungsgrad durch sehr stabilen und dünnwandigen Bohrkronenkörper
- Erforderliche Maschinenleistung: bis Ø 50,0 mm min. 600 Watt, ab Ø 65,0 mm min. 800 Watt
1 x PASSK Sechskant-Schaft für Schlagbohrkronen (Art.-NR. 05105730, ID-Nr. 056361)
- Schlüsselweite: 12 mm
- Gesamtlänge: 110 mm
- Schnittrichtung: rechtsschneidend
1 x PZB9 Zentrierbohrer mit Hartmetallschneiden (Art.-NR. 05105732, ID-Nr. 056363)
- Bohr-Ø: 8 mm
- Gesamtlänge: 110 mm
- Zylinderschaft
- Schnittrichtung: rechtsschneidend
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennmaß | 68 mm |
| Zentrierbohrer-Durchmesser | 8 mm |
| Aufnahmesystem | Sechskant (hexagonal) |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Hartmetall |
| Mit Zentrierbohrer | ja |
| Arbeitstiefe | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |