auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Für Beton, Mauerwerk, Naturstein, Kunststein
- Mit Zylinderschaft
- Hochleistungsbohrer mit spezieller Hammerbohrer-Hartmetall-Qualität
- Bohrkopf mit Präzisionsschliff
- Durchgehärtet (bohrhammerfest)
- Asymetrische Förderspirale
- Hohe Lebensdauer durch überwiegend volleingebettete Hartmetallplatte mit Zentrierspitze
- Einsatz in Schlagbohrmaschinen, leichten Bohrhämmern mit 3-Backen-Bohrfutter sowie in Akku-Schlagbohrmaschinen
- Stahl: 34CrNiMo6 Stahlqualität (Chrom-Nickel-Moylbdän Stahl)
- Härte: 40 +/- 5 HRC
- Oberfläche: grau, rostschutzbehandelt
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82075030 |
| Gesamtlänge | 150 mm |
| Aufnahmesystem | zylindrische Steckachse |
| Schneidenlänge | 90 mm |
| Anzahl der Schneiden | 2 |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Stein | ja |
| Durchmesser Bohrer | 6 mm |
| Spiralbohrer | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102869
PROTEC.class PRO-X 636 Allzweckdübel 6x36 rot
05102869
PRO-X 636
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 36 mm |
| Werkstoffgüte | Polyethylen (PE) |
| Bohrlochtiefe | 46 mm |
| Geeignet für Schraubendurchmesser | 3.5 - 5.0 mm |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Naturstein | ja |
| Geeignet für Gipskarton | ja |
| Geeignet für Holz | ja |
| Vorsteckmontage | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Spanplatte | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Geeignet für Hochlochziegel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162104 |
| Ausführung | Universaldübel |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bohrlochdurchmesser | 6 mm |
| Farbe | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05104122
PROTEC.class PHABO44N Hammerbohrer SDS+ 4x4 6x160
05104122
PHABO44N6160
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anzahl der Schneiden | 4 |
| Spiralbohrer | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Schneidenlänge | 100 mm |
| Geeignet für Beton | ja |
| Durchmesser Bohrer | 6 mm |
| Geeignet für Stein | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104119
PROTEC.class PHABO44N Hammerbohrer SDS+ 4x4 5x110
05104119
PHABO44N5110
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anzahl der Schneiden | 4 |
| Spiralbohrer | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Schneidstoff | HM |
| Schaftform | zylindrisch |
| Schneidrichtung | rechts |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
| Gesamtlänge | 110 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Schneidenlänge | 50 mm |
| Geeignet für Beton | ja |
| Durchmesser Bohrer | 5 mm |
| Geeignet für Stein | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104120
PROTEC.class PHABO44N Hammerbohrer SDS+ 4x4 5x160
05104120
PHABO44N5160
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anzahl der Schneiden | 4 |
| Spiralbohrer | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Schneidstoff | HM |
| Schaftform | zylindrisch |
| Schneidrichtung | rechts |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Schneidenlänge | 100 mm |
| Geeignet für Beton | ja |
| Durchmesser Bohrer | 5 mm |
| Geeignet für Stein | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05102480
PROTEC.class PSBB6 Superschlag Plus Betonbohrer 6mm
05102480
PSBB 6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 100 mm |
| Aufnahmesystem | zylindrische Steckachse |
| Schneidenlänge | 60 mm |
| Anzahl der Schneiden | 2 |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Stein | ja |
| Durchmesser Bohrer | 6 mm |
| Spiralbohrer | ja |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |