Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
- Von der Berufsgenossenschaft (DGUV) nach neuer Richtlinie GS geprüft und zertifiziert
- Mit rutschfesten Gummifüßen ausgestattet
- Durch die rutschsichere Riffelung der Stufen bieten die Stehleitern ein Höchstmaß an Anwendungssicherheit
- Extra breite Stufen für einen bequemen und sicheren Stand bei lang andauernden Arbeiten
- Breite oben: 0,33 m
- Stufenabstand: 270 mm
- Stufentiefe: 85 mm
- Holm Maße (HxB): 85,8x20,5
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 76109090 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Ausführung | 1 x 3 Stufen |
| Gewicht | 8.0 kg |
| Mit Plattform | ja |
| Ausführung | Klappleiter |
| Tragfähigkeit | 150 kg |
| Länge | 1.50 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 22510104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30191501 |