Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Marke PROTEC.class®steht für innovatives Elektroinstallationsmaterial. Sie finden Befestigungsmaterial, Werkzeug, Messgeräte und Bedarfsartikel, die genau auf die Bedürfnisse des Elektroinstallateurs zugeschnitten sind. Batterien, Taschenlampen und Multimedia-Zubehör runden das Sortiment auch für Radio- und Fernsehtechniker und Elektriker mit Ladengeschäft ab.
Merkmale
| Gewicht | 0,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39173200 |
| Farbe | rot |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.89 mm |
| Länge | 3 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12.7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103078
PROTEC.class PSB-SW254 Schrumpfschlbox 25,4mm sw 3m
05103078
PSB-SW254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.89 mm |
| Länge | 3 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12.7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103108
PROTEC.class PSB-GG254 Schrumpfschlbox25,4mm gr-ge 3m
05103108
PSB-GG254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | grün/gelb |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.89 mm |
| Länge | 3 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12.7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103799
PROTEC.class PRKS 70/M10 Rohrkabelschuh o. Sichtloch
05103799
PRKS 70/M10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Oberfläche | verzinnt |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Werkstoff | Kupfer |
| AWG-Größe | 00 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennquerschnitt | 70 mm² |
| Flanschform | Ringform |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103088
PROTEC.class PSB-BL254 Schrumpfschlbox 25,4mm blau 3m
05103088
PSB-BL254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | blau |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.89 mm |
| Länge | 3 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25.4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12.7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103124
PROTEC.class PSB 416S Schrumpfschlauch 416 Teile sw
05103124
PSB 416S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Farbe | schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103125
PROTEC.class PSB 416F Schrumpfschlauch 416 Teile farb
05103125
PSB 416F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Farbe | braun, blau, grün-gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105364
PROTEC.class PSB 110ST Schrumpfschlauch 110 Teile s/t
05105364
PSB 110ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Innenkleber | ja |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103098
PROTEC.class PSB-BR254 Schrumpfschlbox 25,4mm br 3m
05103098
PSB-BR254
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | braun |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.89 mm |
| Länge | 3 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 24.4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12.7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |