auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Krallmuffe C20 verbindet im Betonbau flexible Rohre und Wellrohre der Größe M20 absolut betondicht miteinander. Beide Enden werden in die Verbindungsmuffe eingesteckt. Der integrierte Rohrgrip garantiert dabei eine sichere Zugentlastung sowohl im Ortbeton als auch im Einsatz in der Werksfertigung. Die Steckmuffe ist auch in den Größen M25, M32 und M40 erhältlich.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | konisch |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Mit Sperrfunktion | ja |
| Art der Sperrfunktion | Klemmfeder |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Kurzbeschreibung | Krallmuffe C20, Betonbau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01272156
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M25 co2ntrol Kunststoffrohr
01272156
FBY-EL-F co2ntrol 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
01272155
FRÄNKISCHE FBY-EL-F M20 co2ntrol Kunststoffrohr
01272155
FBY-EL-F co2ntrol 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | schwarz |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 14.4 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Werkstoff | Polyolefine |
| Betriebstemperatur | -15 - 90 °C |
| Aufputz | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 18 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 19200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | konisch |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Mit Sperrfunktion | ja |
| Art der Sperrfunktion | Klemmfeder |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
| 19.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 12000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | konisch |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 32 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Mit Sperrfunktion | ja |
| Art der Sperrfunktion | Klemmfeder |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |