Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Diamantbohrkrone Softschlag 74 mm eignet sich für die Verwendung speziell in harten Materialien ab einer Rohdichte über 2,0. Durch die spezielle Anordnung der Diamanten ist die Diamantbohrkrone für den Softschlag des Schnellläufers geeignet. So kann auch in hochverdichteten Materialien wie Beton oder Kalksandstein ein schnelles und sauberes Bohrergebnis erzielt werden.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennmaß | 74 mm |
| Gewindeart | UNC |
| Aufnahmesystem | Innengewinde |
| Geeignet für Einsatz mit Schlag | ja |
| Beschichtung | Diamant |
| Größe Aufnahmesystem | M16 |
| Geeignet für Staubabsaugung | ja |
| Arbeitstiefe | 70 mm |
| Kurzbeschreibung | Diamantbohrkrone Softschlag 74 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21180144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |